Лечение

Методы лечения гепатита В


Если вы знаете, что подверглись воздействию вируса гепатита B, немедленно обратитесь к врачу. Введение иммуноглобулина против гепатита B в течение 24 часов после контакта может помочь защитить вас от развития гепатита B.

Лечение острого гепатита В


Если ваш врач обнаружит, что у вас острый гепатит, что означает, что он недолговечен и может пройти самостоятельно, вам может не понадобиться лечение. Напротив, ваш врач постарается уменьшить признаки и симптомы, которые вы испытываете, когда ваше тело борется с инфекцией. Ваш врач может порекомендовать повторный анализ крови, чтобы убедиться, что вирус выведен из вашего организма.

Лечение хронического гепатита В


Если ваш тест на хронический гепатит В дал положительный результат, ваш врач может порекомендовать:

Противовирусные препараты: противовирусные препараты помогают бороться с вирусом и замедляют его способность повреждать вашу печень. Доступно несколько препаратов. Ваш врач может посоветовать вам, какие лекарства вам подходят.
Пересадка печени: если ваша печень серьезно повреждена, пересадка печени может быть вариантом. Во время пересадки печени хирург удаляет поврежденную печень и заменяет ее здоровой.